Die Schulpflegschaft auf einen Blick

Die Schulpflegschaft auf einen Blick

Kontakt zur Pflegschaft

Sie können die Pflegschaft unter dieser E-Mail-Adresse erreichen:
pflegschaft ( a t ) gsg-duesseldorf.de
(Bitte kopieren Sie diese E-Mail-Adresse in Ihr E-Mail-Programm und ersetzen Sie die Leerzeichen sowie das ( a t ) durch @ )

Auf Beschluss der Schulpflegschaftssitzung am 30.5.2006 sind wir der Landeselternschaft der Gymnasien in Nordrhein-Westfalen e. V. beigetreten.

Vorsitzende und Stellvertreterinnen der Schulpflegschaft 2017/2018

  • Frau Irene Spengler 
  • Frau Stefanie Urbach 
  • Frau Conny Hermsen 
  • Frau Almut Wahl
  • Frau Kerstin Hartwig
  • Frau Claudia Neugebauer

von links nach rechts:
Frau Urbach, Frau Hermsen, Frau Neugebauer, Frau Spengler, Frau Hartwig und Frau Wahl

Die Elternvertreter/innen in der Schulkonferenz 2017/2018

  • Frau Irene Spengler
  • Frau Stefanie Urbach
  • Frau Nicola Fröhlings
  • Frau Conny Hermsen
  • Herr Gerhard Martini
  • Herr Johannes Böttgenbach

Die Mitglieder der Schulpflegschaft 2017/2018

Klasse Vorsitzende/r Vertreter/in
5a Herr Dieter Graff Frau Jennifer Zaunbrecher
5b Herr Mato Charlier Herr Abderrahim Achahboun
5c Frau Alexandra Junker Frau Besima Donlagic-Kraaß
5d Herr Sven Opitz Frau Wulla Balioli
5e Frau Susanne Müller Frau Nadine Eyckeler
     
6a Frau Chiharu Aoki  Frau Julia Blinde
6b Frau Sandra Proske Frau Maria Purer
6c Frau Nicola Fröhlings Frau Maria Varkari
6d Herr Frank Dux Frau Sonja Steinfort
6e Herr Frank Dernesch Herr Johannes Böttgenbach
     
7a Frau Kerstin Hartwig Frau Andrea Pengel-Puttkammer
7b Frau Daniela Meller-Gerstner Frau Gunilla Klinkhammer
7c Frau  Claudia Neugebauer Frau Regina Budde
7d Frau Gabriele Rose Frau Stefanie Keller
7e  Frau Almut Wahl  Frau Andrea Weertz
 7f  Herr Jörg Kleemann  Frau Christina Heinrich
     
8a Herr Björn Lengelsen Frau Ulla Gerling
8b Frau Berit Jungbluth Frau Mareike Niedeggen
8c Frau Stefanie Koke Frau Marion Angenend
8d Frau Andrea Puschmann Frau Conny Hermsen
 8e  Frau Petra Stroeks  Frau Ulla Reuter
     
9a Herr Gerhard Martini Herr Markus Schwinn
9b Frau Gaby Meurer Frau Anne Finke-Schwaab
9c Frau Nicole Neuhaus Herr Eric Staskiewicz
9d Herr Krahl Frau Heike Meinhold
     
 10 / EF Frau Petra Makowika
Frau Diana Röhricht
Frau Elisabeth Stephan
Herr Hans Auer
Frau Bernadette Geers
Herr Christian Budde
Frau Linda Kreienfeld
Frau Sonja Hoepfner
Herr Sieg
Frau Brosche
     
11 / Q1 Frau Stefanie Urbach
Frau Petra Hermann
Frau Anikke Lüttschwager
Frau Sabine Koße
Frau Christine Höppner
Frau Luciana Melle
Frau Susanne Gunz
Frau Röder
Herr Hartmut Murschall
Frau Skerletopulu
     
12 / Q2 Frau Irene Sprengler
Frau Anja Heinrichs
Frau Hilke Goliberzuch
Frau Ulla Pfeiffer
Frau Barbara Duday
Frau Hollub
Frau Petra Lankisch
Frau Daniela Mantica